
Komfortable Funksteuerung für Deine Markise
Mit dem Somfy Altus 50 RTS 10/17 steuerst Du Deine Markise bequem per Funk. Kein mühsames Kurbeln mehr, sondern entspannter Sonnenschutz auf Terrasse und Balkon.
Du kannst Deine persönliche Lieblingsposition speichern und jederzeit per Tastendruck anfahren. Mit passenden Sensoren fährt Deine Markise bei Sonne oder Wind automatisch.
- Einfache Bedienung per Handsender oder Wandsender
- my Position für Deinen Lieblingsplatz
- Zuverlässige Somfy Qualität
- Leiser und kraftvoller Lauf
- Ideal zum Nachrüsten
Technische Daten
| Drehmoment | 10 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 120 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1 mm² |
| Betriebstemperatur | -10°C bis +40°C (kurzzeitig -25°C bis +70°C) |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 655 mm |
| Länge L2 | 640 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Altus 50 RTS 10/17, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 90 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 6 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 50
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 10° C bis + 40° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 47 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: GelenkarmmarkiseFenstermarkise
- Länge L1: 655 mm
- Länge L2: 640 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com