
Mehr Komfort für Dein Zuhause
Mit dem Somfy Altus 60 RTS 120/12 steuerst Du Deine Markise bequem per Funk. Der starke Motor mit 120 Nm sorgt für zuverlässige Bewegung und hohen Bedienkomfort.
Speichere Deine Lieblingsposition und fahre Deine Markise bequem per Tastendruck in die gewünschte Stellung.
Deine Vorteile
- Funksteuerung bequem per Sender
- 120 Nm Leistung für große Markisen
- Lieblingsposition speicherbar
- Ideal für offene Gelenkarmmarkisen
- Original Somfy Qualität
Technische Daten
| Drehmoment | 120 Nm |
| Drehzahl | 12 U/min |
| Nennleistung | 400 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 3 Minuten |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1 mm² |
| Betriebstemperatur | -10°C bis +40°C (kurzzeitig -25°C bis +70°C) |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,3 mm |
| Länge Z2 | 23 mm |
Lieferumfang
- Somfy Funkmotor Altus 60 RTS 120/12
- Anschlusskabel 1 m
- Adapter und Mitnehmer nach Auswahl
- Motorlager nach Auswahl
- Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 12 U/Min.
- Nennleistung: 400 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 120 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 10° C bis + 40° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: GelenkarmmarkiseFenstermarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,3 mm
- Länge Z2: 23 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com