
Mehr Komfort für Dein Zuhause
Mit dem Somfy Altus 60 RTS 55/17 steuerst Du Deine Markise bequem per Funk. Der starke Motor mit 55 Nm sorgt für zuverlässige Bewegung und hohen Bedienkomfort.
Speichere Deine Lieblingsposition und fahre Deine Markise bequem per Tastendruck in die gewünschte Stellung.
Deine Vorteile
- Funksteuerung bequem per Sender
- 55 Nm Leistung für große Markisen
- Lieblingsposition speicherbar
- Ideal für offene Gelenkarmmarkisen
- Original Somfy Qualität
Technische Daten
| Drehmoment | 55 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 290 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 3 Minuten |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1 mm² |
| Betriebstemperatur | -10°C bis +40°C (kurzzeitig -25°C bis +70°C) |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,3 mm |
| Länge Z2 | 23 mm |
Lieferumfang
- Somfy Funkmotor Altus 60 RTS 55/17
- Anschlusskabel 1 m
- Adapter und Mitnehmer nach Auswahl
- Motorlager nach Auswahl
- Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 290 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 55 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 10° C bis + 40° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: GelenkarmmarkiseFenstermarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,3 mm
- Länge Z2: 23 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com