
Mehr Komfort für Deine Markise
Mit dem Somfy Orea 50 RTS 40/17 steuerst Du Deine Markise bequem per Funk. Der Motor öffnet und schließt zuverlässig und sorgt für angenehmen Schatten auf Terrasse oder Balkon.
Speichere Deine Wunschposition und rufe sie jederzeit bequem auf Knopfdruck ab.
- Einfache Bedienung
- Zuverlässige Markenqualität
- Leiser Lauf
- Passend zu Somfy RTS Zubehör
- Ideal zur Nachrüstung
Technische Daten
| Drehmoment | 40 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 270 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 745 mm |
| Länge L2 | 730 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Orea 50 RTS 40/17, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 270 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 40 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 50
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 47 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 745 mm
- Länge L2: 730 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com