
Maximale Power und volle Kontrolle
Der Somfy Orea 60 WT 100/12 ist die richtige Wahl, wenn Du eine große und schwere Markise betreibst. Mit 100 Nm Leistung sorgt der Motor für kraftvolles Einfahren und zuverlässiges Schließen.
Durch die langsamere Drehzahl läuft Deine Markise besonders ruhig und gleichmäßig. Das schont das Material und sorgt für eine lange Lebensdauer.
- Sanfter Lauf für mehr Schonung
- Automatisches Schließen ohne Nachstellen
- Optimale Spannung für Dein Markisentuch
- Einfache Einstellung schnell erledigt
- Mehr Sicherheit durch automatische Abschaltung
Technische Daten
| Drehmoment | 100 Nm |
| Drehzahl | 12 U/min |
| Nennleistung | 350 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 4 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang
Somfy Rohrmotor Orea 60 WT 100/12, Anschlusskabel 3 m schwarz, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 12 U/Min.
- Nennleistung: 350 Watt
- Funk: ohne Funk
- Drehmoment: 100 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- Anzahl Kabeladern: 4
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com