
Maximale Leistung für Deine Markise
Mit dem Somfy Orea 60 WT 120/12 bekommst Du die höchste Leistung dieser Serie. Die 120 Nm sorgen dafür, dass auch große und schwere Markisen zuverlässig einfahren und sauber schließen.
Durch die reduzierte Drehzahl läuft Deine Markise besonders ruhig und gleichmäßig. Das schont das Material und sorgt für eine lange Lebensdauer Deiner Anlage.
- Sanfter Lauf für eine materialschonende Nutzung
- Automatisches Schließen ohne Nachstellen
- Optimale Tuchspannung für Dein Markisentuch
- Einfache Einstellung schnell erledigt
- Mehr Sicherheit durch automatische Abschaltung
Technische Daten
| Drehmoment | 120 Nm |
| Drehzahl | 12 U/min |
| Nennleistung | 400 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Kabeladern | 4 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis +60 °C |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang
Somfy Rohrmotor Orea 60 WT 120/12, Anschlusskabel 3 m schwarz, Adapter und Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl sowie Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 12 U/Min.
- Nennleistung: 400 Watt
- Funk: ohne Funk
- Drehmoment: 120 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- Anzahl Kabeladern: 4
Felix-Wankel-Strasse 50
72108 Rottenburg am Neckar
Deutschland
Tel.: (0 74 72) 930 - 0
E-Mail: info@somfy.com